Тёплые слова

70 публикаций 0 закладок
Сортировка

Сегодня, 11 мая, когда весна расцветает в полную силу, мы отмечаем день, сотканный из нежности и света, — Международный День матери.

Пусть же сияет здоровье в глазах наших мам, а счастье льется через край, наполняя их сердца радостью! Мамы — это наши незыблемые опоры, словно вековые деревья, чья крона укрывает от бурь и невзгод. И даже если судьба развела нас, и они теперь в небесном раю, их любовь продолжает жить в наших душах.

За каждую улыбку, за каждое теплое слово, за океан безусловной любви, согревающей нас в любой мороз, — бесконечная благодарность вам, наши мамы!
Вы — наше солнце, наше вдохновение, сама жизнь, воплощенная в любви!

С праздником вас, дорогие мамы!

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛюдмила Гриб  11 мая 2025

Блуждающие огни

Месяц сонный у реки,
Блеклый свет роняет,
В ночь блуждают огоньки,
Клады охраняют.

Души сгинувших людей,
Не найдя покоя,
Отражаются в воде,
Пляшут над рекою.

Издали к себе влекут,
Чу, случайный странник,
Ты найдёшь погибель тут,
Пропадёшь в тумане.

Опубликовал  пиктограмма мужчиныгеннадий верзин  22 авг 2024

..Во мне боль ...

Притчи 12:18:"Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а, а язык мудрых врачует"…-
«…Во мне боль, что не выразить словами,
Я понимаю её нужно просто пережить.
Хочу сказать большое спасибо маме!
Что помогла мне жизнью дорожить,
Но я не жалею, что пришлось страдать.
Хотя в сердце остались такие раны,
Но чтоб они зажили, нужно подождать,
И не вспоминать о прошлом постоянно.
Но есть то, со временем, что поняла,
Можно ранить, можно вылечить другого.
Но от горьких слов раны остаются на года
И человек от них может быть лишён покоя.
Поэтому давайте тёплые слова дарить,

Опубликовал  пиктограмма мужчиныЕвгений Бригиневич- Снежин  18 мая 2024
Ешь, не буду отвлекать…
Ах, сегодня ты успел устать…
Ну, ладно, береги себя…
Улыбкой согрею я тебя…
А завтра.
Снова на работу?
Опять ты будешь очень занят.
А завтра? Как так? И в субботу?
Ну, что ж… Ведь так бывает…
И как-то всё чужое постепенно…
И отдаляется куда-то.
Скажите, неужели, честно,
Сказать три тёплых слова — это трудно???
© Шуршуля_ 112
Опубликовала  пиктограмма женщиныСерафимович Анна  06 мая 2026

Я так хочу увидеть тебя, мама

Я так хочу увидеть тебя, мама,
Услышать пару тёплых слов твоих.
Я чудо жду наивно и упрямо,
Увидеть хоть глазком тебя на миг.

Я знаю что чудес таких не будет,
Кого забрал Господь, уж не вернёт.
Кто спит сном вечным, не разбудит,
Но сердце так надеется, так ждёт.

Так хочется наивно верить в чудо,
Что как Иисус вдруг мама оживёт.
О, как хотелось, просто чудо-утро,
Душа моя её упрямо ждёт.

Опубликовала  пиктограмма женщиныЛАРИСА ШУЛЬГА  24 ноя 2019

Сердца почему

Почему разбивают сердца,
любовь ушла.
Нет, просто душа наивна,
не слушала разума.
Весна завянет рану,
их много,
еще одна.
Не любить, жизнь уныла,
а любовь не всегда весна.
Сникла душа,
словно подбили крыло.
А может все еще будет,
ведь, душа не до тла сгорела,
просто ее отогреть.

Опубликовала  пиктограмма женщиныМаргарита Богорад  05 апр 2021

В светлый праздник Рождества

Ты сегодня не одна…
За окном взошла луна
На столе 12 блюд
В доме праздничный уют

В светлый праздник Рождества
Ни к чему пусты слова
Соберётся вся семья
Все родные и друзья

Слово мы по старшинству
Скажем дружно к Рождеству
Прославляя все Христа
Жизнь без Бога — пустота

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  07 янв 2022

Не жалейте люди тёплых слов…
Не жалейте люди нежных слов…
Что ж мы, боимся с любовью сказать?
Больше слов, больше тепла дарите родным…

© Dobraya 126
Опубликовала  пиктограмма женщиныАнастасия Нехвядович  03 авг 2022

Сначала греет слово, затем тело, а потом — воспоминания…
/Андрей Танин/

.

Приятно греет твоё слово…
и согревает моё тело.
Я буду долго вспоминать,
как ты шептал в мои колени…
/Grazia_/

моя ответная рецензия на Стихи ру ( 03.04.2022)

Опубликовала  пиктограмма женщиныGrazia_  04 апр 2022

В сетях забот

В сетях забот, за кучей срочных дел,
Вечно спешим, кого-то догоняя.
И сетуем, что снова не успел,
Кругом цейтнот… прямо беда сплошная.
А суеты слепой водоворот
Затягивает глубже и сильнее…
И где найти спасенья утлый плот,
Чтоб начать жить хоть чуточку умнее.
Слушать себя, других, пить тишину…
Рассветам, солнцу, людям улыбаться.
Считая чудом каждую весну
И хоть порой немного расслабляться.
Любить этот огромный, светлый мир,
Себя его частичкой ощущая.

Опубликовала  пиктограмма женщиныДемура  20 июн 2022